受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20191077029130831 姓名: 滕婷
来信时间: 2019-10-29 服务类型: 群众建议
事项类别: 群众建议 受理渠道: 网络
受理部门: 总务处 办理状态: 已办结
标题: 自助洗衣机
事项内容: 什么时候学校寝室才能搞那个自助洗衣机啊,冬天快要来了,到宿管阿姨那里洗一次就要6块钱实在是负担不起啊😭而且晾衣服的地方也有限,冬天的衣服不拿洗衣机甩干的话估计晾一个月都不干啊!求学校快点搞这个自助洗衣机吧,很需要啊!
回复单位: 总务处 办理时间: 2019-10-30
回复内容:

现在正做学生宿舍自助洗衣机方案,还有招标等程序需要时间,学校会尽快做好。

评价:
评论: