受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20191174702123739 姓名: 赵宣
来信时间: 2019-11-02 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 财务处 办理状态: 已办结
标题: 学费
事项内容: 助学贷款已经到了账户多交的学费什么时候会退还给学生?
回复单位: 财务处 办理时间: 2019-11-04
回复内容:

同学你好,助学贷款抵扣学费及退费的流程为:生源地助学贷款到学校账户-学生工作部(处)向财务处提供到账明细-财务处根据明细抵扣学费并计算应退(交)金额-学生工作部(处)收集卡号-财务处进行退费。

    我处于10月31日收到学生工作部(处)“2019年生源地助学贷款高校到账明细”,现根据该明细正在抵扣学费。本周三之前会将学费抵扣情况反馈至学生工作部(处),并由其收集退费同学卡号。收集所有同学卡号后3个工作日内统一进行退费。因此,具体退费时间需根据学生工作部(处)收集卡号情况而定。

评价:
评论: