受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20191192510233657 姓名: 淳义评
来信时间: 2019-11-10 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 财务处 办理状态: 已办结
标题: 学费
事项内容: 因助学贷款金额不够多交给学校的学费已经全部退还给学生了吗?
回复单位: 湖南环境生物职业技术学院 办理时间: 2019-11-11
回复内容:

同学你好,学生的助学贷款需到学校账户后才能进行抵扣学费,由学生资助管理中心收集卡号后统一进行退费。因此,具体时间请咨询学生资助管理中心,联系电话:0734-8591226。

 

评价:
评论: