受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20191195019130029 姓名: 刘婉妮
来信时间: 2019-11-19 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 教务处 办理状态: 已办结
标题: 专升本
事项内容: 请问一下,哪里有相关于本校专升本的网站可以浏览了解吗
回复单位: 教务处 办理时间: 2019-11-20
回复内容:

你好,每年下半年年底左右,教务处将会在学院发动专升本预报名,根据预报名的情况再找本科学校洽谈专升本事宜,3月左右,教务处会发动学院专升本正式报名,并根据报名情况进行审核、考试等。最后等待本科学校的录取后为录取的同学发放录取通知书。所有活动均以教务处网站通知和向各二级学院发放通知为准,正式报名后,教务处也会为所有的专升本考生单独建群,以保证所有的专升本事项全部通知到位。你可以随时关注教务处网站或所在学院的通知。

评价:
评论: