受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20191151128185639 姓名: 刘福中
来信时间: 2019-11-28 服务类型: 政策咨询
事项类别: 社会人员 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作处 办理状态: 已办结
标题: 贵校学生资助管理中心
事项内容: 请问贵校学生助学金一等每年是否只有4400,二等3000,三等2000?
回复单位: 学生工作处 办理时间: 2019-11-29
回复内容:

今年是国家规定国家助学金:一等4400元、二等3300元、三等2200元,每年是否如此,要国家的政策。

评价:
评论: