受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20191298929102416 姓名: 张三
来信时间: 2019-12-29 服务类型: 政策咨询
事项类别: 热点咨询 受理渠道: 网络
受理部门: 总务处 办理状态: 已办结
标题: 水电费
事项内容: 我们学生开学难道没交电费吗?怎么一到复习周就说要停电停水,我们交了一百多,现在又停了,有点看不懂
回复单位: 总务处 办理时间: 2019-12-30
回复内容:

今年暑期学校对四区、五区、一区二栋宿舍进行了水电改造,为了保障学生开学能正常供水供电,智能远抄水电表项目完成后能实现正常计量,但接入平台后,显示的数据是本学期以来的用水、用电的总量,不是一天的用水、用电金额。以前是先用电后付费模式,现在已改为预付费模式。

评价:
评论: