受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200747101154210 姓名: 大一某学生
来信时间: 2020-07-01 服务类型: 政策咨询
事项类别: 热点咨询 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作处 办理状态: 已办结
标题: 宿舍提质改造学生个人物品处理相关问题
事项内容: 刚刚学校发布通知说学校宿舍要改造,文中只提到衡阳籍学生可以返现处理物品,那外地的学生怎么办呢?
回复单位: 学生工作处 办理时间: 2020-07-02
回复内容:

疫情原因,为确保学生安全,所以只安排衡阳籍学生返校。学校会安排存放点,妥善安排非衡阳籍学生物品。

评价:
评论: