受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200752402163516 姓名: 李秀芳
来信时间: 2020-07-02 服务类型: 群众建议
事项类别: 群众建议 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作处 办理状态: 已办结
标题: 搬行李
事项内容: 学校领导好!我想提一些关于搬行李的建议。一个班衡阳的同学比较少,而且那么多的行李,一般不会想帮的,别人也会怕弄丢贵重物品,就更不会想要帮忙了,还请慎重考虑搬行李这件事。
回复单位: 学生工作处 办理时间: 2020-07-03
回复内容:

学校为了改善住宿环境,特进行为期三年的宿舍提质改造,今年改造一区1栋与四区2-6栋。由于疫情原因,许多学生未返校,从而导致要改造的宿舍里面学生物品很多,所以特向防控办申请学校开放几天,让学生返校拿行李。不能返校的学生物品由辅导员老师打包统一存放。如个别不是衡阳籍的学生确实需要返校拿行李,可向二级学院提出申请。希望同学们理解。

评价:
评论: