受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200738702164219 姓名: 尹铃毓
来信时间: 2020-07-02 服务类型: 群众建议
事项类别: 群众建议 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作处 办理状态: 已办结
标题: 关于搬行李
事项内容: 学校领导好!我想提一些关于学校最近搬行李的建议,因为我们寝室没有人是衡阳市的,所以根本就没人愿意帮我们搬,东西多有些又贵重,鱼龙混杂,丢了谁负责?希望上级领导慎重考虑重新做决定!
回复单位: 学生工作处 办理时间: 2020-07-03
回复内容:

        学校为了改善住宿环境,特进行为期三年的宿舍提质改造,今年改造一区1栋与四区2-6栋。由于疫情原因,许多学生未返校,从而导致要改造的宿舍里面学生物品很多,所以特向防控办申请学校开放几天,让学生返校拿行李。不能返校的学生物品由辅导员老师打包统一存放。如个别不是衡阳籍的学生确实需要返校拿行李,可向二级学院提出申请。希望同学们理解。

评价:
评论: