受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200765605062607 姓名: 刘毅
来信时间: 2020-07-05 服务类型: 政策咨询
事项类别: 教师 受理渠道: 网络
受理部门: 教务处 办理状态: 已办结
标题: 教材退费
事项内容: 老师,你好我是155届毕业生,之前18年学校发了通知说教材打折了,我们交的是打折前的书费,说是会退九十多下来,请问什么时候退下来。
回复单位: 教务处 办理时间: 2020-07-06
回复内容:

我们学校的教材费一般是采取:在学年初收取学费时预缴教材费用,并在学年末与每个班的班干部代表进行按实结算(即折后费用),教材费多退少补。今年毕业生的教材费的退费事宜,因疫情影响,还有部分同学的银行帐号等原因,可能在最近就会由相关部门办理教材费清退问题。

评价:
评论: