受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200729406130004 姓名: 李平
来信时间: 2020-07-06 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 教务处 办理状态: 已办结
标题: 教材补退
事项内容: 请问毕业生的教材补退是补退哪一年的?
回复单位: 教务处 办理时间: 2020-07-07
回复内容:

我们学校的教材费采取:在每学年初收取学费时预缴教材费用,并在每学年末与每个班的班干部代表进行按实结算(即折后费用,班干部告知班上同学),教材费多退少补,毕业前再结算、公示。今年毕业生的教材费的退费事宜,因疫情影响,还有部分同学的银行帐号等原因,相关部门已于昨天办理教材费清退工作。只有个别同学由于账号问题,退费失败,等他们修正后再统一办理。

评价:
评论: