受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200775312233505 姓名: 李安
来信时间: 2020-07-12 服务类型: 政策咨询
事项类别: 后勤服务->宿舍管理 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作处 办理状态: 已办结
标题: 关于搬行李
事项内容: 老师你好,请问一下不需要返校打包和邮寄,要辅导员老师统一打包的话,需不需要填邮寄的那个表呢?如果需要填表的话应该怎么填?如果不需要填表的话,还要不要另外填表呢?麻烦老师了!
回复单位: 学生工作处 办理时间: 2020-07-13
回复内容:

学校要求住在一区1栋和四区2-6栋的衡阳籍、14天健康码持续绿色的学生返校自提行李。其余学生有需求,按照防控要求,可向二级学院提出申请返校。至于是否邮寄回家或打包放在别的寝室,可与辅导员联系。

评价:
评论: