受理编号/手机号: 查询码:
首页>>详细信息
编号: 20200729626170027 姓名:
来信时间: 2020-07-26 服务类型: 政策咨询
事项类别: 学生/家长 受理渠道: 网络
受理部门: 学生工作处 办理状态: 已办理
标题: 困难补助
事项内容: 学校的困难补助金,是达到条件的都有吗?
回复单位: 学生工作处 办理时间: 2020-07-27
回复内容:

困难学生可按评选条件,按程序参评国家奖助学金评定。

评价:
评论: